各学校(园):
根据《浙江省教育技术中心关于开展之江汇教育广场2019年度优秀空间征集活动的通知》、杭州市教育技术中心《关于组织参加之江汇教育广场2019年度优秀空间征集活动的通知》、萧山区教育局《关于开展2019年度之江汇教育广场优秀教学空间征集活动暨区优秀教学空间、优秀学生空间评比活动的通知》精神,经过校、区、市、省逐级推荐、评比、公示,现将获奖情况予以公布。萧山区在浙江省之江汇教育广场2019年度优秀空间征集活动中,获得省级精品教学空间29个、省级特色教学空间37个、省级空间应用典型学校4所、省级优秀学习空间4个,获奖比例分别占杭州地区的36.3%、34.3%、40%、100%(详见附件1)。在萧山区2019年度优秀教学空间及首届优秀学生空间评比中,评出区级优秀教学空间25个、区级优秀学生空间17个(详见附件2、附件3)。
之江汇教育广场网络空间建设应用是落实教育部《教育信息化2.0行动计划》的重要内容,是发展萧山教育信息化,实现信息技术和课堂教学融合创新的重要手段,是教育现化代区的重要创建指标。望各学校再接再厉,积极发动,使网络空间真正成为广大师生利用信息技术开展教与学活动的主阵地。
请获奖名单所在学校于2019年11月20日后至区教育技术中心金晔老师办公室领取奖状,联系电话82727182。
附件:1.浙江省之江汇教育广场2019年度优秀空间获奖名单
2. 萧山区2019年度优秀教学空间评比获奖名单
3. 萧山区首届优秀学生空间评比获奖名单
杭州市萧山区教育局
2019年11月15日
附件1:
浙江省之江汇教育广场2019年度优秀空间获奖名单
省级精品教学空间 | |||
序号 | 教师姓名 | 所在学校 | |
1 | 朱攀攀 | 萧山区南阳小学 | |
2 | 孙 晶 | 萧山区回澜小学 | |
3 | 孙伟良 | 萧山区益农镇中心小学 | |
4 | 孙 红 | 萧山区进化镇第一幼儿园 | |
5 | 相 瑛 | 萧山区衙前镇第二小学 | |
6 | 施立江 | 萧山区益农镇第二小学 | |
7 | 高 杭 | 萧山区夹灶小学 | |
8 | 金佳美 | 萧山区党湾镇第一小学 | |
9 | 高 琦 | 杭州市萧山区北干幼儿园 | |
10 | 张小燕 | 萧山区钱江世纪城幼儿园 | |
11 | 滕明佳 | 萧山区长山幼儿园 | |
12 | 宋卿卿 | 萧山区宁围镇中心幼儿园 | |
13 | 葛玲玲 | 萧山区宁围镇中心幼儿园 | |
14 | 朱行波 | 杭州市萧山区北干幼儿园 | |
15 | 洪 蕾 | 萧山区宁围镇中心幼儿园 | |
16 | 施佳萍 | 萧山区益农镇中心小学 | |
17 | 赵 峰 | 萧山区益农镇初级中学 | |
18 | 徐燕飞 | 萧山区瓜沥镇坎山幼儿园 | |
19 | 应 洁 | 萧山区第一实验小学 | |
20 | 刘义员 | 萧山区党湾镇第一小学 | |
21 | 顾俊芳 | 萧山区所前镇初级中学 | |
22 | 金燕红 | 萧山区浦阳镇中心幼儿园 | |
23 | 寿青雅 | 萧山区义桥镇中心幼儿园 | |
24 | 徐佳燕 | 萧山区葛云飞小学 | |
25 | 夏旭祥 | 萧山区所前镇初级中学 | |
26 | 缪亚群 | 萧山区所前镇初级中学 | |
27 | 吴凯丽 | 萧山区靖江中心幼儿园 | |
28 | 张 燕 | 萧山区党湾镇第一小学 | |
29 | 池瑶煜 | 萧山区党湾镇勤诚幼儿园 | |
省级特色教学空间 | |||
序号 | 教师姓名 | 学 校 | |
1 | 戚丹丹 | 萧山区长山幼儿园 | |
2 | 钱亚暖 | 萧山区长山幼儿园 | |
3 | 施叶娜 | 萧山区戴村镇中心幼儿园 | |
4 | 马琦梅 | 萧山区大桥幼儿园 | |
5 | 戚青霞 | 萧山区金辰之光幼儿园 | |
6 | 鲁琛琪 | 萧山区临浦镇第一幼儿园 | |
7 | 李彩妃 | 萧山区临浦镇第一幼儿园 | |
8 | 李丽燕 | 钱江世纪城幼儿园 | |
9 | 杨菁滢 | 萧山区临浦镇第一小学 | |
10 | 金亚军 | 萧山区朝晖小学 | |
11 | 蒋国英 | 萧山区党湾镇第一小学 | |
12 | 来 君 | 萧山区靖江第一小学 | |
13 | 毛丽菲 | 萧山区第一实验小学 | |
14 | 俞蔚芳 | 萧山区第一实验小学 | |
15 | 田玎琳 | 萧山区北干小学 | |
16 | 李嫣红 | 萧山信息港小学 | |
17 | 许红丹 | 萧山区衙前农村小学 | |
18 | 漏丽丽 | 萧山区衙前农村小学 | |
19 | 倪灿忠 | 萧山区益农镇第二小学 | |
20 | 孙兰芳 | 萧山区益农镇第二小学 | |
21 | 倪文君 | 萧山区益农镇中心小学 | |
22 | 刘春燕 | 萧山区益农镇中心小学 | |
23 | 韩燕芳 | 萧山区益农镇初级中学 | |
24 | 娄一凡 | 萧山区所前镇初级中学 | |
25 | 钟丽楠 | 萧山区第十高级中学 | |
26 | 王世奇 | 萧山信息港小学 | |
27 | 韩明锋 | 萧山区湘湖初级中学 | |
28 | 李超男 | 萧山区河上镇大桥幼儿园 | |
29 | 伍振萌 | 萧山区靖江初级中学 | |
30 | 张丽娜 | 萧山区浦阳镇中心幼儿园 | |
31 | 金松涛 | 浙江省萧山中学 | |
32 | 陈向红 | 杭州学军中学教育集团文渊中学 | |
33 | 范康熙 | 浙江省湘湖师范学校附属小学 | |
34 | 郭军明 | 萧山区第八高级中学 | |
35 | 谢 琰 | 萧山区临浦镇东藩幼儿园 | |
36 | 谢雨辰 | 杭州市萧山区第二中等职业学校 | |
37 | 钱婷婷 | 萧山区浦阳镇中心幼儿园 | |
省级空间应用典型学校 | |||
序号 | 学段 | 学校 | |
1 | 初中 | 萧山区所前镇初级中学 | |
2 | 小学 | 萧山区益农镇中心小学 | |
3 | 小学 | 萧山区益农镇第二小学 | |
4 | 小学 | 萧山区党湾镇第一小学 | |
省级优秀学习空间 | |||
序号 | 学生姓名 | 就读学校 | |
1 | 李嘉颖 | 萧山区党湾镇第一小学 | |
2 | 王江利 | 萧山区党湾镇第一小学 | |
3 | 黄尘朵 | 萧山区第一实验小学 | |
4 | 漏阅晨 | 萧山区益农镇中心小学 | |
附件2:
萧山区2019年度优秀教学空间评比获奖名单 | ||||
序号 | 组别 | 姓名 | 所在学校 | 空间名称 |
1 | 学前教育 | 戚丹丹 | 萧山区长山幼儿园 | 忆童年剪贴小屋 |
2 | 学前教育 | 钱亚暖 | 萧山区长山幼儿园 | 春觉诗味 |
3 | 学前教育 | 施叶娜 | 萧山区戴村镇中心幼儿园 | 芽儿的纸艺乐园 |
4 | 学前教育 | 马琦梅 | 萧山区大桥幼儿园 | 童趣编织坊 |
5 | 学前教育 | 戚青霞 | 萧山区金辰之光幼儿园 | 奇思妙想探索科学 |
6 | 学前教育 | 鲁琛琪 | 萧山区临浦镇第一幼儿园 | “琪”思妙想悦探科学 |
7 | 学前教育 | 李彩妃 | 萧山区临浦镇第一幼儿园 | 悦美童画幸福教育 |
8 | 学前教育 | 李丽燕 | 钱江世纪城幼儿园 | 玩转创意 |
9 | 义务教育 | 杨菁滢 | 萧山区临浦镇第一小学 | 菁·美术之版说 |
10 | 义务教育 | 金亚军 | 萧山区朝晖小学 | 创客之家 |
11 | 义务教育 | 蒋国英 | 萧山区党湾一小 | 小主持人 |
12 | 义务教育 | 来君 | 萧山区靖江第一小学 | 瓷韵 |
13 | 义务教育 | 毛丽菲 | 萧山区第一实验小学 | 影壁文化 |
14 | 义务教育 | 俞蔚芳 | 萧山区第一实验小学 | 文沁馨园 |
15 | 义务教育 | 田玎琳 | 萧山区北干小学 | 乐创园 |
16 | 义务教育 | 李嫣红 | 萧山信息港小学 | 小数天地 |
17 | 义务教育 | 许红丹 | 萧山区衙前农小 | 书海拾贝 |
18 | 义务教育 | 漏丽丽 | 萧山区衙前农小 | 心灵氧吧 |
19 | 义务教育 | 倪灿忠 | 萧山区益农二小 | 心海扬帆体悟空间 |
20 | 义务教育 | 孙兰芳 | 萧山区益农二小 | 小语阅读园 |
21 | 义务教育 | 倪文君 | 萧山区益农镇中心小学 | 小学生课外阅读指引 |
22 | 义务教育 | 刘春燕 | 萧山区益农镇中心小学 | 阳光生活每一天 |
23 | 义务教育 | 韩燕芳 | 萧山区益农镇中 | 创想3D |
24 | 义务教育 | 娄一凡 | 萧山区所前镇初级中学 | 阅伢湾 |
25 | 普通高中教育 | 钟丽楠 | 萧山区第十高级中学 | IT爱上LAVA |
附件3:
萧山区首届优秀学生空间评比获奖名单
序号 | 姓名 | 所在学校 | 空间名称 |
1 | 楼佳浩 | 所前镇中 | 舞者精灵 |
2 | 杨可涵 | 所前镇中 | 轻舞飞扬 精彩校园 |
3 | 骆涵可 | 所前镇中 | 双胞胎的世界 |
4 | 李嘉颖 | 党湾一小 | 梦想远航•青春少年 |
5 | 王江利 | 党湾一小 | 快乐的学习旅行 |
6 | 谭柯颖 | 党湾一小 | 谭柯颖主页 |
7 | 沈子淇 | 实验小学 | 沈子淇主页 |
8 | 黄尘朵 | 实验小学 | 旅行,是我认识世界的方式 |
9 | 章奕宸 | 南阳小学 | 繁星屋 |
10 | 黄梓涵 | 南阳小学 | 黄梓涵的网络学习空间 |
11 | 傅沈杭 | 益农二小 | 学习小屋 |
12 | 陈纪莹 | 益农二小 | 浪漫小屋 |
13 | 李许诺 | 益农镇小 | 李许诺主页 |
14 | 漏阅晨 | 益农镇小 | 漏阅晨成长的时光之“流水日记” |
15 | 潘煜 | 益农镇小 | 潘煜 |
16 | 管梓桐 | 北干小学 | 管梓桐主页 |
17 | 黄奕磊 | 进化一幼 | 黄奕磊主页 |
评论
还能输入140字
用户评论